Следователи выехали на место происшествия в поселке Заречье Одинцовского района Подмосковья, где в субботу днем снежная глыба упала на коляску с младенцем, сообщила пресс-служба СК РФ по Московской области.

Ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что глыба снега упала с крыши на коляску с младенцем. Врачи диагностировали у мальчика перелом теменной кости, ушиб головного мозга. Также у малыша подозревают разрыв барабанной перепонки.

По данным следствия, инцидент произошел в поселке Заречье Одинцовского района около 13.00 мск, а сообщение о госпитализации ребенка в травматологическое отделение одной из московских больниц поступило в следственные органы только в 18.00.

"В Московской области следователи выехали на место происшествия по сообщению о падении снежной глыбы на ребенка", — говорится в релизе.

На месте следователи планируют выяснить все обстоятельства произошедшего, а также найти ответственных за содержание дворовой территории и очистку кровли.

Как ранее рассказал РИА Новости дядя пострадавшего ребенка, очевидцы произошедшего сразу же позвонили в полицию и управляющую компанию дома, с которого упал снег. Однако оперативная группа прибыла на место лишь спустя несколько часов, а в управляющей компании сказали, что директор будет только в понедельник и до этого никаких переговоров они вести не будут.

Также он рассказал, что мама с ребенком — москвичи, они приехали в гости к бабушке и дедушке малыша. Родители сами отвезли сына в детскую больницу в Москву, поскольку не дождались приезда "скорой".