Петербуржец, ранивший в пятницу в пригородной электричке двух человек из травматики, оказался подполковником внутренней службы — главным инженером ФКУ ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу сообщила ранее, что пьяный житель Петербурга нецензурно выражался в адрес пожилой женщины и ранил из травматики двух человек, которые попытались за нее вступиться.

Следствие подтвердило, что конфликт произошел в электричке в районе железнодорожной станции Купчино. По данному факту проводится доследственная проверка.

"Стрелявший — 48-летний подполковник внутренней службы — главный инженер ФКУ ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также госпитализирован в одну из городских клиник", — говорится в релизе.

Со слов очевидцев следует, что подполковник внутренней службы грубо нарушал общественный порядок, матерился в адрес пассажиров электрички. В ответ на замечания и требование прекратить нарушать общественный порядок, сделанные ему двумя попутчиками, он выхватил имеющийся у него травматический пистолет марки "ТТ" и выстрелил в них несколько раз.

Официальным комментарием регионального управления ФСИН РИА Новости пока не располагает.