Конфликт "Справедливой России" с однопартийцами Ильей Пономаревым и Олегом Шеиным, которые заявили об уходе из руководства оппозиционных движений, исчерпан и никаких санкций не последует, сообщил РИА Новости в пятницу председатель партии, вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

Члены бюро президиума генсовета партии предложили Шеину, Геннадию и Дмитрию Гудковым в течение месяца решить, участвуют они в работе органов партии, либо в Координационном совете оппозиции. Входящему в руководство "Левого фронта" Пономареву также было предложено рассмотреть аналогичный вопрос. Шеин и Гудков заявили, что намерены покинуть руководство организаций. Дмитрий Гудков заявил, что он и его отец не намерены сдавать партийные билеты и прекращать работу в КСО.

"Судя по последним заявлениям Шеина и Пономарева, они решили внять рекомендациям бюро и отказаться от участия в деятельности организаций, цели которых идут вразрез с интересами партии. Поэтому с ними конфликт, судя по всему, исчерпан, и никаких санкций не последует", — сказал Левичев.

Говоря о Гудковых, глава партии отметил, что они поступают неэтично.

"У них есть еще время, чтобы переоценить свою роль в деятельности органов партии, однако если рассчитывают в каком-то виде эту роль сохранить, хочется предостеречь их от некорректных публичных действий и высказываний", — сказал он.