Вашингтон продолжает видеть потенциал развития сотрудничества с РФ, несмотря на серьезные разногласия, заявил вице-президент США Джо Байден в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы не наивны в наших отношениях, мы не со всем согласны. Например, мы никогда не признаем Абхазию и Южную Осетию. Все это остается в рамках нашей позиции — она не изменилась. У нас серьезные разногласия по вопросам Сирии, ПРО, расширения НАТО, демократии и прав человека. И эти разногласия реальные. Но мы продолжаем видеть возможности для сотрудничества, партнерства США и России на благо продвижения наших общих интересов в области безопасности, на благо международного сообщества", — сказал Байден.

Мюнхенская конференция по безопасности, которая в этом году проходит в 49-й раз, начала работу в пятницу. "На полях" конференции запланирована встреча вице-президента США Джозефа Байдена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Как сообщил заместитель главы совета по нацбезопасности США Бен Родс, одной из тем переговоров в Мюнхене будет сокращение вооружений.